Вторник, 07.07.2020, 21:15

ninalyovina

Новости с 20 декабря 2019г

30 января ребята 8-9 классов приняли участие во Всероссийском открытом уроке проеКТОриЯ "Разбор полетов»

27 января стал Днём воинской славы России. В этот день 75 лет назад Ленинград освободили от блокады. Битва за Ленинград стала самой продолжительной обороной города в истории Второй Мировой войны. Эпопеей человеческих страданий назвали ребята 900 блокадных дней. Прошло 75 лет, но мы не можем без боли и содрогания говорить о бедах и страданиях нашего народа в страшные годы блокады. Присутствующие Минутой молчания почтили память погибших в те суровые годы. Ребята приняли участие во Всероссийском Уроке Памяти «Блокадный хлеб» по материалам Всероссийского общественного движения Волонтеры Победы, проведенном учителем истории Фандеевой И.Б. /svidelstva/material/fandeeva/urok_pamjati_blokadnyj_khleb.zip

Осторожно снюс: доступен детям и очень опасен!

Письмо Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Орловской области в г.Мценске: «Снюсовая эпидемия: об употреблении никотиновых жевательных смесей и леденцов /svidelstva/material/v_otdely_obrazovanija_nikotinsoder.docx

Приходит чудесный и всеми любимый, непредсказуемый год Белоснежной Крысы волшебный праздник — Новый год! Поздравляю вас и от души желаю, чтобы все мечты и искренние пожелания сбылись в этом году. Пусть вас ожидают приятные сюрпризы и радостные встречи, успех и процветание, здоровье и бодрость, счастье и любовь! Пусть старый год уходя, заберет с собой все проблемы и нерешенные задачи, жизнь заиграет новыми, яркими красками. Крыса бережливое и богатое животное — пусть вы будете богаты здоровьем, счастьем и радостью, берегите себя и друг друга. Мира вам и душевной гармонии в Новом году!

Лёвина Н.В., директор школы

Видеопоздравление https://cloud.mail.ru/public/3nH8/49SZLT9UR

"Интернет, телевизор занимают наше внимание. С развитием информационных технологий мы стали забывать о настоящем искусстве…

Театр способствует духовному развитию, пробуждает чувства, развивает воображение. Хорошей традицией для нас стало бывать на театральных премьерах.29 декабря ребята побывали в Орловском театре имени Тургенева на премьере спектакля "Двенадцать месяцев". Находясь в зрительном зале, мы пропитываемся эмоциями, испытываем боль и сострадание. Актёры играли очень искренне. Каждый раз, побывав в театре, мы убеждаемся в том, что в театр нужно ходить, чтобы не очерстветь душой, открыть в себе чувства, который таятся в глубине нашего сердца, пережить незабываемые впечатления, которые дарит театральная постановка. А ещё это отличная возможность провести время в компании одноклассников, встретиться во внеурочной обстановке, поделиться впечатлениями, прогуляться по вечернему городу. Спасибо нашим учителям за то, что, несмотря на свою занятость, они находят время вывести нас в "свет"."

Шихалиева Залина, председатель Совета обучающихся

ФОТО  https://yadi.sk/d/bKX1IPO0OHXvMA

23 декабря закончились курсы компьютерной грамотности. Сертификаты об образовании в сфере IT получили 26 пенсионеров.Поздравили слушателей с успешным завершением обучения  директор школы Лёвина Н.В., Глава Багриновского сельского поселения Бартенева Г.П. На встрече прозвучало много добрых, теплых слов в адрес преподавателя курсов Андрея Евгеньевича Лёвина. Выпускники отмечали его высокий профессионализм, готовность помочь каждому, терпеливость. А еще слушатели благодарили школьников, которые вместе с преподавателем занимались обучением пенсионеров.Пожилые студенты выразили общее мнение, что полученные знания непременно будут полезны им в повседневной жизни. Ведь очень удобно, не выходя из дома, решать вопросы с государственными учреждениями через Портал госуслуг, записываться заблаговременно на прием в Управление ПФР или к врачу, оплачивать коммунальные платежи, общаться по скайпу с родными и близкими.

– Мы действительно многому научились, – сказала от лица всех одногруппников пенсионерка Татьяна Ивановна, – и хотим поблагодарить всех, кто нам в этом помог: организаторов проекта, тех, кто создал нам необходимые условия, тех, кто помогал осваивать азы работы на компьютере. В завершении встречи слушателям вручили сертификаты об окончании курсов.

Одни из лучших наших учеников, наши отличники Перцева Анна и Кулешов Артем, ученики 3 класса, 25 декабря 2019 года побывали на елке Главы Болховского района. Ребята приехали в восторге. Для них была организована игровая программа «Здравствуй, Новый год!», по завершению которой всех пригласили в зал, где их ожидало новогоднее музыкальное представление «Секрет Деда Мороза», которое порадовало яркой игрой актеров, красочными костюмами и декорациями и захватывающим сюжетом, насыщенным курьезными моментами и шутками. Дед Мороз и Снегурочка вручили ребятам сладкие подарки.