Четверг, 29.06.2017, 08:25

Образовательное учреждение платных услуг не оказывает.

Телефон  горячей линии  для граждан Орловской области

по вопросам модернизации системы общего образования

(понедельник-пятница с 11.00 до 13.00, с  14.00до 17.00)

(84862) 73-53-42 , (848640) 2-42-71.

Внимание!!!

Работают телефоны горячей линии по вопросам Г(И)А и ЕГЭ

8 (486 2)43-25-96, 8 (486 2)42-21-15 (региональный центр оценки качества образования)

2-43-54 (отдел общего и профессионального образования)

2-61-86 (МБОУ "Фатневская средняя общеобразовательная школа")

Внимание учащихся 9-го и 11-го классов!!!

На сайте ФИПИ (fipi.ru) опубликованы демонстрационные контрольно-измерительные материалы для прохождения итоговой аттестации в 2015 году.

Внимание!

Открыта "горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в образовательных учреждениях Орловской области

Телефон "горячей линии":

(4862) 73-17-79

Департамент образования Орловской области

Почтовый адрес: 302021, г. Орел, Ленина пл., д. 1. E-mail: pr_obraz@adm.orel.ru

Орловская областная прокуратура E-mail:oroblprok@yandex.ru

Список услуг, оказываемых образовательной организацией бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ /spisok_uslug_predostavljaemykh_besplatno.doc

Уважаемые родители!!!

Жизнь ребенка полна не только открытий, но и опасностей. Чтобы их избежать необходимо следовать элементарным правилам безопасности, в том числе и с электрическим током. О том, насколько опасно может быть электричество, свидетельствует печальная статистика электротравматизма, в том числе и детского. На страницах сообщества МРСК Центра по электробезопасности вы сможете познакомиться с правилами безопасного обращения с электричеством, увидеть видео и фотоматериалы на данную тему, а тк же скачать игры, конкурсы, книжки, мультфильмы, которые помогут вам объяснить детям правила электробезопасности.

Внимание!!! Информация для родителей!
Тестировать школьников на наркотики начнут уже в ноябре.Речь идет о добровольном социально-психологическом тестировании школьников, которое будет первым этапом программы профилактики наркомании среди детей и подростков с письменного информационного согласия обучающихся, достигших возраста пятнадцати лет или с письменного информационного согласия родителей (законных представителей), если обучающийся не достиг возраста пятнадцати лет.

Уважаемые родители! Не стоит волноваться и переживать по поводу предстоящей процедуры. Социально-психологическое тестирование не несет риска причинения какого-либо вреда здоровью несовершеннолетнего. Его результаты в школы не сообщаются, конфиденциальность, то есть секретность, сведений, полученных при социально-психологическом тестировании гарантирована всеми лицами и организациями, включенными в проведение тестирования. Предупрежден – значит вооружен. Именно этот принцип можно поставить во главе данного  тестирования. Риск появления зависимого поведения у несовершеннолетних в условиях системы образования, семьи и окружении можно предотвратить. В ваших силах вовремя оказать помощь, поддержку своему ребенку на его жизненном пути, предупредить стрессовые ситуации и научить владеть собой.

Внимание!
          Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 22 октября 2015 года в 10.00 (время московское) в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора проводит Всероссийскую встречу с родителями             по вопросам оценки качества школьного образования в режиме видеоконференцсвязи с участием руководителя Рособрнадзора С.С. Кравцова. Онлайн-трансляция мероприятия будет осуществляться на официальном             сайте Рособрнадзора в разделе «Ситуационно-информационнй центр» (