Воскресенье, 09.08.2020, 02:15

Пионерская работа

2019-2020 учебный год

10 февраля 2020г в школе прошёл пионерский сбор, посвящённый Дню юного героя-антифашиста

«Дорога, по которой юность шла». Под таким названием прошёл пионерский сбор в дружине имени И.Скляра. Сбор посвящён Дню юного героя-антифашиста. Нельзя забывать дату 8 февраля. Это салют в прошлое всем известным и неизвестным героям, это колокол по трагически погибшим мальчикам и девочкам, это наша память и дань, которые мы должны принести всем детям «войны», взвалившим на себя недетскую ношу. Тем, кто до конца выполнил свой долг по защите страны.

В целях воспитания патриотизма, любви и гордости за свой народ в этот день мы стараемся донести до детей всю правду о давно минувших событиях. Ребята стремятся собрать как можно больше исторических сведений о днях великих сражений и беспримерном мужестве маленьких героев большой войны. Дети узнают о том, как жили, боролись и погибали во имя свободы и независимости те, кто уходил на борьбу с врагом, не закончив и 5 классов.

Пионеры узнали имена и фамилии их ровесников, погибших на полях сражений, о замученных в оккупации юных разведчиках-партизанах, которые даже на казнь шли с гордо поднятой головой. Научить детей сопереживать юным героям, восхищаться их подвигом — вот главная задача при проведении таких мероприятий, как День памяти юного героя-антифашистаhttps://yadi.sk/d/BgKZF0j_WS9gbQ

Пионерский сбор-старт, посвящённый Дню рождения дружины

27 сентября состоялся Пионерский сбор-старт дружины им. Скляра. На сборе были рассмотрены следующие вопросы:
1. Анализ старшей вожатой работы дружины им. Скляра за прошедший учебный год.

2. Утверждение плана работы дружины на 2019-2020 учебный год.

3.Переизбрание председателя пионерской дружины им. Скляра.

В конце сбора секретарём был зачитан проект постановления, в ходе которого:
1. Работа пионерской дружины им. Скляра за 2018-2019 учебный год признана удовлетворительной.
2.План работы на 2019-2020 учебный год утверждён.
3.Утверждена кандидатура  как председателя дружины им. С.Тюленина.

ПЛАН РАБОТЫ пионерской дружины «Имени Скляра на 2019/2020 учебный год /svidelstva/material/kyzina/plan_raboty_druzhiny.docx

2018-2019 учебный год

И по традиции пионерский сбор закончился пионерской песней.

Акция "Поздравление ветеранов педагогического труда с праздником 8 Марта!" https://yadi.sk/d/84biqAkfFdDrNA

Праздничный выпуск школьной газеты подготовила культмассовый сектор пионерской дружины /svidelstva/material/elmanova/vypusk_shkolnoj_gazety.docx

ПЛАН РАБОТЫ пионерской дружины «Имени Скляра на 2018/2019 учебный год. /svidelstva/material/elmanova/plan_raboty.docx

Нормативно правовая база деятельности пионерской дружины:

Закон об образовании.

Закон об общественных объединениях.

Закон Орловской области о защите прав ребёнка.

Конвенция о правах ребёнка.

Конституция РФ.

Закон о государственной поддержке молодёжных и детских общественных объединений.

Об основных гарантиях прав ребенка в РФ.

Методические рекомендации о расширении деятельности детских и молодежных объединений в образовательных учреждениях (извлечения)

Федеральный закон о государственной поддержке молодёжных и детских объединений.

Положение о районной пионерской организации «Орлята» Болховского района.

Программа областной пионерской организации "Дорогою добра"