Вторник, 26.09.2017, 22:58

Прием в школу, дошкольную группу

Порядок приема обучающихся и воспитанников в МБОУ «Фатневская средняя общеобразовательная школа»
в 2017 – 2018 учебном году

1  класс, 9 вакантных мест - программа обучения «Школа России», учитель Тазенкова Любовь Викторовна;
10 класс, 15 вакантных мест

- в дошкольную группу-  12 вакантных мест, воспитатели Антонова Екатерина Александровна (2-я младшая группа)-8 мест, Фомина Любовь Николаевна (старшая группа)-4 места

Уважаемые родители! Вы можете подать заявление и электронной форме http://школа-всем.рф/

Для приема в дошкольную группу

Для зачисления ребенка в дошкольную группу  родители (законные представители) представляют   следующие документы:

-  заявление родителей (законных представителей);

-  копия свидетельства о рождении ребенка;

-  медицинское заключение;

- копия паспорта родителей (законных представителей).

При приеме воспитанников в дошкольную группу заключается договор между школой и родителями (законные представители) ребенка.

Для приема в 1-ый класс

Комплектование первых классов для закрепленных лиц осуществляется  с 1 февраля и завершается не позднее 30 июня. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

В первый класс принимаются дети, достигшие до 1 сентября текущего календарного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.
     Для зачисления в школу родители (законные представители) представляют следующие документы: заявление на имя директора установленного образца, оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.
     Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или с заверенными в установленном порядке переводом на русский язык.
     Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.
Для приема в 10-ый  класс
     Прием в 10 класс  производится по заявлениям поступающих.
     Поступающие подают заявление установленного образца на имя руководителя Бюджетного учреждения, ксерокопию паспорта(свидетельства о рождении), документ о регистрации по месту жительства, документ государственного образца  об основном общем образовании.
     Документы, представленные выпускниками 9 классов или их родителями (законными представителями), регистрируются  в журнале приема заявлений.
     Зачисление  оформляется приказом директора не позднее 30 августа. Приказ вывешивается на стенде  в общедоступном мест
е.

Нормативная база

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32"Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"