Пятница, 23.10.2020, 00:30

ВПР, НИКО

2020-2021 учебный год

С 15 сентября в школе проходят всероссийские проверочные работы (ВПР), которые были перенесены в связи с эпидемиологической обстановкой. В Орловской области проверочные работы проводят в качестве входного мониторинга качества образования, результаты которого должны помочь образовательным организациям выявить имеющиеся пробелы в знаниях у обучающихся для корректировки рабочих программ по учебным предметам на 2020/2021 учебный год.

ВПР проходят для учащихся 5-9 классов по программе предыдущего года обучения с 14 сентября по 12 октября. Варианты контрольных измерительных материалов формируются для каждой образовательной организации индивидуально из банка заданий ВПР.

«Результаты всероссийских проверочных работ, проведенных этой осенью, не будут учитываться при проведении оценки деятельности муниципальных органов управления образованием, образовательных организаций, а также при выставлении отметок обучающимся в рамках текущего контроля успеваемости. ВПР в первую очередь необходимы учителям и родителям школьников, чтобы понимать, на каком уровне находится ребенок, и своевременно оказать ему педагогическую поддержку», — сказала руководитель Департамента образования Татьяна Крымова.