Понедельник, 21.01.2019, 09:05

ВПР, НИКО

График федеральных исследований ОКО в 2019 году /svidelstva/material/nikovpr/oko.jpg

В соответствии с расписанием Всероссийских проверочных работ (ВПР) на 2018 год, утвержденным приказом Минобрнауки России от 20 октября 2017 года №1025,

ВПР будут проведены в:
11 класс - история - 21 марта, химия — 3 апреля.
4 класс-  русский язык — 17 и 19 апреля,  математика — 24 апреля,   «окружающий мир» — 26 апреля.
5 класс -  русский язык — 17 апреля, математика — 19 апреля , история — 24 апреля , биология — 26 апреля.
6 классах - матема
тика  — 18 апреля , русский язык — 25 апреля , обществознание — 11 мая.

Напомним, что ВПР – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для школьников всей страны. Обучающиеся пишут ВПР в своих школах. Проверка выполненных заданий осуществляется в день проведения учителями школы. Результаты исследования ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования , для совершенствования методики преподавания в школах.

Дорогие друзья! Оценка качества обучения, уровня подготовки школьников по разным предметам является неотъемлемой частью учебного процесса. Данные брошюры познакомят вас с важными процедурами оценки качества образования – Всероссийскими проверочными работами (ВПР) и Национальными исследованиями качества образования (НИКО). ВПР и НИКО – проекты достаточно новые для российского образования. Информация из этой брошюры поможет вам понять роль этих оценочных процедур, узнать об особенностях их проведения и о том, как и для чего используются их результаты.
Вы узнаете: что такое НИКО и ВПР и зачем они нужны; как организуется проведение национальных исследований и проверочных работ; как и для чего используются полученные результаты; какие национальные исследования уже прошли и какие еще планируются; по каким предметам и в каких классах пройдут Всероссийские проверочные работы в 2017 году; на что нужно обратить внимание школам и родителям;  и многое другое

МБОУ "Фатневская СОШ" © 2019